II Открытое первенство МБУ ДО УСШ по восточному боевому единоборству Сётокан

2 апреля 2024 г.

30 марта в Удомельской спортивной школе прошло II Открытое первенство по Восточному боевому единоборству  сётокан. В соревнованиях приняло участие 108 участников, в том числе каратисты из других муниципальных образований Тверской области: Калининского р-на,  Вышнего Волочка и Твери.

Особенность данного турнира – участие, в основном, начинающих спортсменов  от 6 до 12 лет с разделением как по возрастам, так и по поясам (уровню подготовки), дающее возможность в равных условиях проявить себя в двух дисциплинах: «КАТА» и «КУМИТЭ». Было разыграно 25 комплектов медалей в 7-и возрастных и 2-х квалификационных категориях.

Почти все начинающие спортсмены, в том числе и первого года обучения, занимающиеся каратэ Сётокан в Удомле, смогли проверить свои силы, навыки и приобрести первый опыт участия в соревнованиях.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами.