Фестиваль ГТО среди спортивных семей

10 апреля 2024 г.

8 и 9 апреля   в спортивном зале Удомельской спортивной школы состоялся муниципальный Фестиваль среди спортивных семей. 2024-й - это юбилейный год для современного комплекса ГТО. Страна отмечает 10-летие со дня его возрождения. Так же Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.

Программа Фестиваля ГТО среди семейных команд была довольно насыщенной. Участникам предстояло проверить свои силы в следующих нормативах ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватывали и взрослых, и детей. Все старались изо всех сил выполнить нормативы ГТО по максимуму!

В завершении спортивного праздника участники фестиваля получили сертификаты за участие в Фестивале и медали.

Соревнования стали настоящим праздником семейного спорта, здоровья и интересного досуга!