Семьи из Удомельского городского округа приняли участие в областном Фестивале спортивных семей!

15 апреля 2024 г.

13 апреля в Твери прошел областной фестиваль спортивных семей. В Год семьи мероприятие, которое проводится в Верхневолжье с 2007 года, стало одним из самых массовых за свою историю. Праздник спорта и традиционных ценностей собрал под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова 117 семейных дуэтов из 24 муниципальных образований.

В программу фестиваля было включено четыре вида испытаний: дартс, метание набивного мяча, челночный бег и эстафета. Победители и призеры определялись в четырех номинациях по сумме набранных баллов.

Удомлю  представляли 2 семьи: Смоленские Владимир и Оксана с сыновьями Дмитрием и Александром; Сахаровы Тимофей и Полина с папой Антоном. Все команды были отлично подготовлены, ведь спорт и здоровый образ жизни присутствуют в каждой семье. На спортивной площадке царила очень тёплая и дружественная атмосфера, в каждой семье все поддерживали друг друга и помогали справиться с волнением. Юные участники фестиваля нисколько не уступали родителям в ловкости, азарте, в воле к победе.

Отсутствие призовых мест в семейном зачёте фестиваля ничуть не расстроило наши семейные команды. Главное, убеждены удомельские спортсмены, что семейные игры не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представление об истинных семейных ценностях и приобщают детей к здоровому образу жизни.

Спортивный праздник удался! Мы поздравляем  семьи Смоленских и Сахаровых  с их спортивными достижениями! Желаем им здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в спорте!

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от шести лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в  центре тестирования ВФСК ГТО Удомельского городского округа, находящемся по адресу:  пер. Автодорожный, д. 1 «б», по телефону: 8(48255) 5-35-20, электронной почте: vfskgtodush-udomlya@mail.ru.